В Прикамье с 21 сентября будет возобновлен учебный процесс в образовательных организациях

20.09.2021

В Прикамье с 21 сентября будет возобновлен учебный процесс в образовательных организациях  / Источник: Министерство образования и науки Пермского края /

В Пермском крае с 21 сентября возобновляется учебный процесс в школах, техникумах и колледжах Пермского края. Напомним, сегодня из-за трагедии в ПГНИУ по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина занятия были отменены. 


В течение дня в образовательных организациях проведены проверки систем безопасности, усилен охранный режим. В учреждения не будут допускаться посторонние лица, в том числе родители. 


В ближайшие дни силами Росгвардии в регионе будет проведена повторная проверка работы тревожных кнопок в образовательных организациях и пропускной режим. Отметим, к началу учебного года все учреждения прошли мониторинг безопасности, в том числе антитеррористической.


В связи с происшествием в Пермском государственном научном исследовательском университете в Прикамье вторник, 21 сентября, объявлен днем траура. В день скорби на территории региона будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Пермского края. Учреждениям культуры, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия и передачи.


Напомним, в результате ЧП, произошедшего в вузе утром 20 сентября, есть погибшие и раненые. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.


Для них, их родственников и близких работают горячие линии:


– Краевого психологического центра: 8 (800)100-83-05;Хочу такой сайт


– Краевой клинической психиатрической больницы: 8 (800) 200-89-11;


– Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8 (342) 258-40-02.


Получить информацию о том, есть ли родственник в числе пострадавших, и в каком медучреждении он находится на лечении, можно по телефонам 8 (342) 254-80-02 и 8 (342) 258-07-87.


Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил соболезнования родным и близким погибших и заявил, что семьям всех пострадавших в происшествии окажут необходимую помощь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021

Дата публикации: 20.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».