Всероссийский проект "Самбо в школу"

16.11.2021

В 20 годах 20 века в Советской России была создана национальная борьба Самбо. Национальной она стала, потому что включила в себя традиции единоборств народов, населяющих территорию Советского Союза. Это уникальная боевая система, предполагающая множество стратегий победы и включающая в себя огромное количество приёмов и контрприемов.

Самбо создавалось как система борьбы для специальных подразделений красной армии, но уже в 30е годы спортивные общества Спартак и Динамо проводят первые турниры по Самбо среди комсомольцев.

Во время Отечественной войны, Бойцов, имеющих подготовку по Самбо определяли в развед. роты, десант и морскую пехоту. Призеры первых первенств СССР Е. Баев, Н. Сазонов, В. Шейнин, В. Салмин погибают во время сражений. Первый чемпион СССР Евгений Чумаков и и ленинградец Иван Васильев проходят всю войну и становятся основателями школ самбо, которым суждено прогреметь на всю страну. 


В Кондратовской средней школе активно развивается проект «Самбо в школу», инициированный Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта РФ и Министерством образования РФ. Федерация самбо Пермского края активно включилась в проект, куратором которого в регионе стал заслуженный мастер спорта России, 4-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы Евгений Исаев.

 

В 2020-2021 учебном году впервые в истории школы прошел Турнир по Самбо, среди воспитанников и кадет Кадетских Казачьих классов. 

В школе 2 учителя - Москвичев Алексей Петрович и Зеленин Илья Александрович, которые организуют уроки физкультуры с элементами Самбо.Хочу такой сайт

Фото "Самбо в школе"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021

Дата публикации: 16.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».